Гордость и надежда наших дней

За право носить звание «ЛУЧший ученИК 2020 года» боролись семь претендентов третьих и четвёртых классов, достигших высоких результатов как учебной, так и в творческой, социальной, спортивной деятельности. Дружными аплодисментами встречали зрители юных конкурсантов - Максутову Диану (школа №5 с.Ильинка), Тартынских Маргариту (школа № 2 с. Камень-Рыболов), Ряполова Владислава (школа №6 с. Новоселище), Митронину Еву (школа №3 с. Астраханка), Осадчего Антона (школа №4 с.Октябрьское), Мунтянову Анфису (школа №8 с. Мельгуновка) и Талько Анну (школы № 3 с. Камень-Рыболов). У каждого конкурсанта была группа поддержки – одноклассники, учителя, родители, которые активно болели за них.

Надо отметить, что финальному этапу, который проходил в актовом зале Центра дополнительного образования, предшествовал заочный конкурс портфолио, куда входят грамоты, дипломы, подтверждающие достижения учащихся за учебный год и за весь период обучения в школе в разнообразных видах деятельности. Кроме того, за несколько дней до финала участники собирались, чтобы выяснить, кто же из них самый эрудированный.

Конкурс «ЛУЧший ученИК» еще раз показал, какие замечательные, думающие, творческие ребята живут и учатся в нашем районе.  Все участники показали себя достойно, пройдя три этапа испытаний. Каждый из ребят творчески и оригинально представил себя. Также ребята смогли проявить свою фантазию и порассуждать на тему «Когда я стану взрослым…». Своими мечтами поделились будущий врач, военный, ветеринар, директор школы, дизайнер и повар. Конкурсанты вселили в зрителей уверенность, что будущее нашего района – в надёжных руках!

А во время заключительного испытания, которое называлось «Покажи себя», участники в полной мере смогли раскрыть свои творческие способности – пели, танцевали и даже играли на синтезаторе.

И наконец, волнительный момент награждения. Максутова Диана получила звание «Самый творческий ученик», «Самый эрудированный» стала Тартынских Маргарита, «Самый активный» - Митронина Ева, «Самый позитивный» - Осадчий Антон, «Самый разносторонний» -Мунтянова Анфиса, а «Самый артистичный» - Талько Анна. Все участники получили грамоты и памятные подарки.

Победителем конкурса «ЛУЧший ученИК 2020» признан Ряполов Владислав, которого наградили почётной лентой, дипломом и кубком победителя.

Прямая речь

Обладатель кубка победителя конкурса «ЛУЧший ученИК»

Владислав Ряполов (с. Новоселище):

- Я готовился к конкурсу долго и очень ответственно. У меня было огромное желание участвовать и победить. И, наверное, трудно было бы одержать победу, если бы не помощь учителя и моей группы поддержки. Большое им за это спасибо! А ещё мне понравилось выступление других ребят, были даже достойные соперницы.

19 Март 2020, 554 просмотра.