Учащаяся нашего Центра Кирдешова Ева начала обучение по уникальной образовательной программе для художественно одарённых школьников Приморья на базе ДЗОЛ "РИТМ-10" г.Владивостока.

19 февраля 2024 года учащаяся нашего Центра Кирдешова Ева начала обучение по уникальной образовательной программе для художественно одарённых школьников Приморья на базе ДЗОЛ "РИТМ-10" г.Владивостока.
Первый день начался с игр, направленных на знакомство друг с другом, сближение участников в единую дружную команду.
Собравшиеся на смену ребята уже проявили свой талант и творческий энтузиазм в конкурсах различного уровня, что доказывают представленные каждым участником "Портфолио творческих достижений".
Первый день и полученные результаты подтверждают, что будет успешное завершение программы в виде выставки-конкурса тематических картин:
"Звезда по имени "Сириус.Приморье",
" Родное Приморье - место силы",
"Красота Уссурийской тайги", "Музыка.Весна.Цветы" и многие другие темы...
В рамках программы ребята будут изучать различные направления и стили графического дизайна, развивать свои художественные навыки в декоративной композиции и обмениваться опытом друг с другом.

20 февраля, под девизом "Приморье - место силы!" начался второй день Евы Кирдешовой в ДЗОЛ Ритм-10.

Вместе с ведущими педагогами ребята отметили, что главное богатство Приморского края — его природа — заливы, бухты, сопки, острова, горные хребты, непроходимые леса и необъятное Японское море!

Да, большая часть края относится к особо охраняемой зоне. На территории края расположены несколько национальных заповедников и природных парков, созданных именно для того, чтобы сохранить великолепную природу Приморья и исчезающие виды животных — тигров и леопардов.

Таланты, собравшиеся на АРТ-ИНТЕНСИВЕ в РЦ"Сириус.Приморье" отражают в своих тематических композициях сказочную красоту мира краснокнижных птиц и животных.
Ева работает над созданием красивейшего, представителя птиц - СОВЫ.
Вот уже третий день Ева Кирдешова учащаяся объединения "Живопись" погружена в мир основ графического дизайна!

В течение нескольких дней Ева активно развивает свои навыки вместе с педагогами, практикующими дизайнерами (Жоговой Марией Вадимовной, Вишневской Татьяной Владимировной).
Ева и остальные участники творческой смены с увлечением изучали историю и символику города Владивостока, находя вдохновение для своих творческих проектов.
Работа Евы поражает своей креативностью!
24 февраля закончилась тематическая смена в ДЗОЛ Ритм-10 по программе "Изобразительное искусство.

Декоративно-прикладная композиция" для учащейся нашего Центра Кирдешовой Евы.
Во время смены Ева побывала на экскурсии в Пушкинском театре ДВФУ, где были представлены более 70 живописных и графических работ, артефактов, раскрывающих историю и природное многообразие Тихоокеанской России в картинах.

Встретилась с московским художником Александром Чепель, который рассказал о своем проекте "Море русской души", который по его мнению призван привлечь внимание к вопросам охраны природы, раскрыть важные вехи в истории освоения и развития Дальнего Востока России.

Также Еве посчастливилось познакомиться с известным иллюстратором - художницей
Марией Ханковой, автором "Русской азбуки в рисунках", которая провела для ребят графический квест. Результатом квеста стала карта Приморского края, заполненная рисунками ребят. Теперь эта карта станет настоящим арт-объектом "Красной книги" заповедного Приморья.

Посетила самый грандиозный выставочный проект «Иван Шишкин», который разместился в главных анфиладах Приморской государственной картинной галереи.
На этой выставке представлена самая большая картина художника.

А еще у Евы была возможность познакомиться с молодыми художниками-педагогами из Китая.
Они поделились секретами их мастерства.
Очень насыщенными событиями для Евы получились эти несколько дней. Ева привезла с собой большой багаж ярких впечатлений, новых знаний и знакомств с такими же творческими ребятами Приморья.

27 Февраль 2024, 12 просмотров.